Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Чем покрыть крышу

Каким типом кровли покрыть крышу своего дома

Грамотный подбор кровельного покрытия существенным образом влияет на уровень проживания в доме.

Естественно, что материал должен отвечать целому ряду требований:

  • Безопасность
  • Долговечность
  • Привлекательный внешне
  • Прочный
  • Способен четко спроецировать формы крыши.

Краткий обзор кровельных материалов поможет вам понять преимущества и недостатки некоторых из них.

Ондулин считается недорогим вариантом. В Европе его применяют взамен шифера – он намного экологичнее и практичнее. Среди плюсов можем отметить значительный срок службы, надежность, отличные практические свойства. Однако материал склонен к выгоранию и может воспламеняться.

Часто клиенты нашей компании «Кровля в Москве» выбирают в качестве материала для кровли металлочерепицу. Это легко объяснить тем, что данное покрытие не поддается коррозии, долго служит и устойчив к различного рода воздействиям. Из недостатков можем отметить лишь высокий процент отходов при укладке крыши непрофессионалами, что нельзя сказать про наши бригады.

Многие приглядываются к керамической черепице. Однако следует иметь в виду значительный вес конструкции, что требует наличие мощной стропильной системы, значительную стоимость материала и сложность монтажа. При этом такая черепица экологична, пожаробезопасна, долговечна и обладает отличными характеристиками шумо- и теплоизоляции.

Профлист зачастую используется строителями для оформления кровли. Здесь ширина листа больше, чем у черепицы. Такой материал позволяет сэкономить на обрешетке вследствие малого веса. Он достаточно экологичен и легко устанавливается в любое время года. К тому же можно подобрать любой оттенок. Профлист не устраняет шум, плохо держит тепло, не очень презентабелен на вид.

В прошлом веке очень популярным был шифер. Материал практичен, долговечен и прост в монтаже. Шифер имеет больше недостатков, чем достоинств. Он очень хрупкий, нуждается в грунтовке для того, чтобы избежать зарастания мхом. К тому же он много весит и негативно влияет на человеческое здоровье.

Как видно, существуют кровельные материалы на любой вкус. Конкретный выбор зависит от финансовых возможностей, характера строения, пожеланий заказчика и целесообразности.

Крайне важным моментом при выборе материала может стать консультация со специалистами. Люди, знающие весь процесс установки кровли от «А» до «Я» и понимающие отличия между различными поверхностями, способны помочь вам принять верное решение.

Установка крыши – это сложный процесс, который требует поэтапного подхода. Компания «Кровля в Москве» предлагает услуги профессиональных кровельщиков по монтажу крыш с «нуля». Мы выезжаем на объект после вашего звонка, осуществляем обзор фронта работ и обсуждаем нюансы будущих работ. Вы можете быть уверены в качестве наших крыш и в мастерстве сотрудников.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»